Home


Savate-Club Buhlbronn e.V.
Unser Team
Unsere Graduierungen
Training


Savate Historisch
Savate BF Reglement
Savate BF Techniken
Savate Disziplinen
Savate in Deutschland


Savate Bilder
Savate Video
Savate Presse

Bücher/DVD

Sponsoren

Downloads
Links
Kontakt
Disclaimer/Impressum

 

 

 

UNSER TEAM

Ari Papadopoulos 

Directeur Technique National (DTN) bis 2015

 

Gant d'Argent (GAT1), 

Instructeur (INSEP), Initiateur, nationaler/internationaler Punkt- und Ringrichter (FISav, WAKO), Teamtrainer, Kickbox-Coach

 

1. Platz Vereinsmeisterschaft 2017

1. Platz Halloweenturnier 2016

2. Platz Vereinsmeisterschaft 2016

1. Platz Deutsche Meisterschaft 2014 V

2. Platz Deutsche Meisterschaft 2014 A

2. Platz Gala Faulquemont 2014

1. Platz Deutschelandpokal 2013

1. Platz Deutsche Meisterschaft 2013

1. Platz Deutsche Meisterschaft 2012

1. Platz Halloweenturnier 2010

 

EM 2009 Bronzemedaillengewinner

 

3. Platz Deutschen Meisterschaft 2009     

2. Platz Nikolaus-Assaut 2008

 

Wikipedia, Schopedia, Schopedia

 

Günne Weiß

Assistenztrainer 

1. Platz Deutsche Meisterschaft 2014 V

2. Platz Vereinsmeisterschaft 2014

3. Platz Vereinsmeisterschaft 2013

1. Platz Halloweenturnier 2012

2. Platz Deutsche Meisterschaft 2012

3. Platz Halloweenturnier 2010

3. Platz Weihnachts-Assaut 2009

2. Platz Nikolaus-Assaut 2008

 

Dana Poschek

 

2. Platz Deutsche Meisterschaft 2014

1. Platz Deutschelandpokal 2013

2. Platz Deutsche Meisterschaft 2013

2. Platz Deutsche Meisterschaft 2012

1. Platz Deutsche Meisterschaft 2011

3. Platz Open Savate Mondial 2010

2. Platz Deutschen Meisterschaft 2010

 

 

 

Timucin Özkan

 

1. Platz Deutschen Meisterschaft 2014

3. Platz Deutsche Meisterschaft 2012

2. Platz Fightnight Gruibingen 2010 KB

2. Platz BW-Meisterschaft 2010 KB

2. Platz Weihnachts-Assaut 2009

3. Platz der Deutschen Meisterschaft 2008

2. Platz Nikolaus-Assaut 2008

 

Simon „Das Auge“ Ramlow

 

3. Platz Deutschelandpokal 2013

2. Platz Deutsche Meisterschaft 2012

2. Platz Nikolaus-Assaut 2011

1. Platz Halloweenturnier 2011

1. Platz Halloweenturnier 2010

 

Philipp Deiss

 

3. Platz Deutschen Meisterschaft 2014

1. Platz Vereinsmeisterschaft 2014

2. Platz int. Nikolaus-Assaut 2012

5. Platz Jugend-EM 2012

1. Platz Deutsche Meisterschaft 2012

2. Platz Nikolaus-Assaut 2011

1. Platz Halloweenturnier 2011

1. Platz Halloweenturnier 2010

1. Platz BW-Meisterschaft 2010 KB

3. Platz NCT Öhringen 2010 KB

1. Platz Startups Weihnachts-Assaut 2009

 

 

Andre Kiesel

 

2. Platz Vereinsmeisterschaft 2014

1. Platz int. Nikolaus-Assaut 2012

2. Platz Deutsche Meisterschaft 2012

2. Platz BW-Meisterschaft 2010 KB

2. Platz NCT Öhringen 2010 KB

2. Platz Startups Weihnachts-Assaut 2009

 

 

Jens Strohbeck

 

3. Platz Deutsche Meisterschaft 2012

3. Platz Halloweenturnier 2011

2. Platz Halloweenturnier 2010

2. Platz Startups Weihnachts-Assaut 2009

 

 

Daniel Deiss

 

2. Platz int. Nikolaus-Assaut 2012

3. Platz Halloweenturnier 2012

1. Platz Halloweenturnier 2010

 

Klaus Deiss

Nationaler/internationaler Punktrichter (FISav)

1. Platz Vereinsmeisterschaft 2014

1. Platz Vereinsmeisterschaft 2013

3. Platz int. Nikolaus-Assaut 2012

1. Platz Halloweenturnier 2012

1. Platz Halloweenturnier 2011

1. Platz Halloweenturnier 2010

 

Sven Frese

4. Platz Halloweenturnier 2012

2. Platz Halloweenturnier 2011

2. Platz Halloweenturnier 2010

 

 

Joel Hänger

 

3. Platz Deutschen Meisterschaft 2016

2. Platz Deutschen Meisterschaft 2015

1. Platz Deutschen Meisterschaft 2014

2. Platz Nikolaus Assaut 2013

3. Platz Vereinsmeisterschaft 2013

2. Platz Halloweenturnier 2012

 

Stefanie Koppenhagen

 

2. Platz Vereinsmeisterschaft 2013

2. Platz Halloweenturnier 2012 

 

 

Melissa Fischer

1. Platz Deutschen Meisterschaft 2015

2. Platz Deutschen Meisterschaft 2014

2. Platz Nikolaus Assaut 2013

2. Platz Deutschelandpokal 2013

2. Platz Deutsche Meisterschaft 2013

1. Platz Vereinsmeisterschaft 2013

2. Platz Halloweenturnier 2012

2. Platz Deutsche Meisterschaft 2012          

2. Platz Halloweenturnier 2011

 

Melina Scherer

2. Platz Deutschen Meisterschaft 2015

3. Platz Deutschen Meisterschaft 2014

2. Platz Deutschelandpokal 2013

3. Platz Deutsche Meisterschaft 2012

 

Carolin Friz

1. Platz Deutschen Meisterschaft 2015

1. Platz Vereinsmeisterschaft 2014

3. Platz Nikolaus Assaut 2013

3. Platz Halloweenturnier 2012

 

 

Sascha Koppenhagen

 

2. Platz Deutschen Meisterschaft 2014

2. Platz Gala Faulquemont 2014

3. Platz Vereinsmeisterschaft 2014

2. Platz Nikolaus Assaut 2013

1. Platz Deutsche Meisterschaft 2013

1. Platz Vereinsmeisterschaft 2013

 

Julz Schuster

 

3. Platz Deutschen Meisterschaft 2015

2. Platz Vereinsmeisterschaft 2013

 

Colin Deiss

 

1. Platz Vereinsmeisterschaft 2014

1. Platz Vereinsmeisterschaft 2013

 

Lukas Beuttel

2. Platz Vereinsmeisterschaft 2013

 

Aaron Schäfer

3. Platz Vereinsmeisterschaft 2013

 

Robin Koppenhöfer

3. Platz Deutschlandpokal 2013

 

Katrin Stiglitz

 

2. Platz Vereinsmeisterschaft 2014

3. Platz Vereinsmeisterschaft 2013

 

Jürgen Hild

 

3. Platz Nikolaus Assaut 2013

2. Platz Deutschelandpokal 2013

 

Angus Alfy

2. Platz Vereinsmeisterschaft 2014

 

Heiko Kurz

3. Platz Vereinsmeisterschaft 2014

 

Simon Alfy

3. Platz Vereinsmeisterschaft 2014

 

Jana Hänger

 

3. Platz Deutsche Meisterschaft 2015

3. Platz Deutsche Meisterschaft 2014

 

Babsy Papadopoulos

Kassenwart, Teambetreuerin, Organisator und Antreiber

 
   

   © 2009 by A.Papadopoulos • webmaster@savate-cb.de